パークサイドアベニュー綾瀬II

  • 東京都足立区東綾瀬一丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 綾瀬駅 徒歩7分

  • 2001年築 / 12階建 / 19戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.2
非常に割安

推定相場価格より15.7%割安

販価
3,350万円
60.4万円/㎡
相場
3,972万円
71.6万円/㎡
2,438
3,461
4,483
5,506
AI査定結果
推定相場価格
3,972万円
71.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,461万円〜4,483万円
62.4万円/㎡〜80.8万円/㎡
推定賃料
14.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
パークサイドアベニュー綾瀬II
3,350万円(60.4万円/㎡)/ 8階 / 55.48㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は55.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/143,350万円60.4万円8階 55.48㎡ 2LDK
2023/08/242,780万円50.1万円6階 55.48㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は55.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14パークサイドアベニュー綾瀬II
足立区東綾瀬一丁目
綾瀬駅7分 3,350万円60.4万円55.482LDK8階 / 12階建 200119SRC
2024/06/11コンフォラス西新井
足立区西新井本町二丁目
大師前駅13分 3,990万円60.1万円66.383LDK4階 / 9階建 200624RC
2025/06/27エンゼルハイム入谷南
足立区入谷四丁目
舎人駅9分 3,480万円50.9万円68.313LDK3階 / 7階建 南西199826RC
2026/05/06レクシオ見沼代親水公園
足立区舎人五丁目
見沼代親水公園駅5分 4,299万円67.7万円63.523LDK9階 / 11階建 200640RC
2026/05/03グラード舎人
足立区舎人二丁目
舎人駅6分 2,700万円47.7万円56.622LDK5階 / 10階建 200623RC
2026/03/25セザールリバーサイド王子神谷
足立区新田二丁目
王子神谷駅12分 3,050万円48.6万円62.822LDKバストイレ別4階 / 6階建 -199838RC
2024/03/11エンゼルハイム加賀
足立区加賀二丁目
谷在家駅12分 2,980万円47.1万円63.33LDK1階 / 6階建 199833RC
2024/12/03エンゼルパークサイド皿沼
足立区皿沼一丁目
谷在家駅12分 3,280万円51.5万円63.693LDK2階 / 9階建 200028RC
2026/02/01エレガンス王子神谷
足立区新田三丁目
王子神谷駅16分 3,080万円55.7万円55.31LDK4階 / 8階建 199621RC
2025/10/17レーベンハイム鹿浜
足立区鹿浜四丁目
西新井大師西駅14分 3,299万円54.8万円60.193LDK7階 / 8階建 西199931RC
2026/03/31ディアレスト鹿浜
足立区鹿浜八丁目
谷在家駅11分 3,580万円58.2万円61.483LDK以上2階 / 8階建 南西200261RC
2026/05/09エンゼルハイム鹿浜第8
足立区鹿浜六丁目
西新井大師西駅13分 2,799万円52.1万円53.762LDK7階 / 7階建 南西199648RC
2026/04/18サンクレイドル西新井
足立区谷在家三丁目
谷在家駅2分 4,680万円69.5万円67.343LDK10階 / 12階建 200342SRC
2026/05/13エンゼルハイム鹿浜第11
足立区鹿浜七丁目
西新井大師西駅10分 3,390万円52.0万円65.23LDK1階 / 7階建 南西199744RC
2025/11/01ライオンズヴィアーレ竹の塚第2
足立区伊興五丁目
竹ノ塚駅17分 4,500万円65.5万円68.692LDK5階 / 5階建 南東199730RC
2025/12/14センチュリー西新井1
足立区谷在家三丁目
谷在家駅4分 3,590万円56.3万円63.722LDK+S4階 / 6階建 199840RC
2026/01/07センチュリー西新井I
足立区谷在家三丁目
日暮里・舎人ライナー谷在家駅4分 3,590万円56.3万円63.722LDK+S4階 / 6階建 199839RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした